Главная | Регистрация | Вход | RSS |

[ Новые сообщения · · Правила форума · Поиск · ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Dimaq 
Форум » Беседка » Беседка » Создание блога (Ваши советы)
Создание блога
strange_manДата: Суббота, 14.04.2012, 17:34 | Сообщение # 1
Зарабатывающий
Есть желание создать свой блог, чтоб делится своими мыслями или писать для целевой аудитории. Что можете посоветовать начинающему? На каком движке его создавать и как раскрутить? Если у кого есть опыт, то подскажите, как лучше зарабатывать на блоге.

alexPTZДата: Суббота, 14.04.2012, 17:52 | Сообщение # 2
Читающий
Я не спец в этом деле, да и материала в интернете предостаточно, чтобы освоить основы... Одно знаю точно, чтобы Ваш блог приносил прибыль и посещался - он должен быть уникальным, и тема ваша желательно, чтобы тоже была уникальна...

Red_RothmansДата: Суббота, 14.04.2012, 17:53 | Сообщение # 3
Зарабатывающий
Ну, как зарабатывать - не могу сказать. Я только слышал, что с популярными блоггерами сами связываются и предлагают давать рекламу. Тех кто просто делится мыслями - очень много. Чтобы привлечь к себе внимание, надо быть известной персоной и вне своего блога. Так что лучше выбрать какое-нибудь специфическое направление и давить на него.

BorgДата: Суббота, 14.04.2012, 20:20 | Сообщение # 4
Зарабатывающий
В блоге первоосновой должно быть помощь читающему.
Никогда не заработаешь деньги, если деньги на 1 месте.Такой блог никто не будет читать...

GalaДата: Суббота, 14.04.2012, 20:38 | Сообщение # 5
Зарабатывающий
Можно поставить над собой какой-нибудь эксперимент и описывать в подробностях свои ощущения и переживания, можт глюки - это уж как повезет. wacko

strange_manДата: Суббота, 14.04.2012, 20:51 | Сообщение # 6
Зарабатывающий
Ну, если б я создавал блог прямо сейчас, то его тематикой были какие-нибудь обзоры. То есть, я высказываю свое мнение о чем-либо, к примеру, о каком-то мероприятии или рассматриваю обновление программы или игры для ПК. Меня интересует тема Евровидения, потому что я люблю соревнования, и там бы я мог много чего написать - свое мнение о песнях, описание общих тенденций и интересных закономерностей.
Но, с другой стороны, можно создать блог для помощи читателю. Проблема в том, что информация, желательно, должна быть уникальной. Обычно ответ на любой вопрос находится с помощью поисковика.

BorgДата: Суббота, 14.04.2012, 20:53 | Сообщение # 7
Зарабатывающий
Quote (Gala)
можт глюки - это уж как повезет.

Если есть нрктки то везение соввсем ни к чему))
кстати помню был в новостях сюжет о мужике, который описывал то, что он ел обед ужин завтрак, и как ни странно очень популярный блог получился
из этого вывод
1 оригинальность
2 материальная не заинтересованность

Red_RothmansДата: Суббота, 14.04.2012, 20:54 | Сообщение # 8
Зарабатывающий
Gala, оригинальный подход smile Хотя вы правы - безбашенные люди всегда привлекают внимание. А там придет популярность и деньги. Кстати, я думаю все слышали про вирусную рекламу "Утконоса", которая прошлась по блогосфере, как чума? Это пример того, что не на все виды заработка стоит клевать, чтобы потом не стать посмешищем и не растерять аудиторию.

GalaДата: Суббота, 14.04.2012, 21:17 | Сообщение # 9
Зарабатывающий
Red_Rothmans, а расскажите про "Утконоса", я чегото пропустила в этой жизни )))

BorgДата: Суббота, 14.04.2012, 21:18 | Сообщение # 10
Зарабатывающий
Red_Rothmans, я не слышал про утконоса, дайте ссылку))
Надеюсь там не примитив.

Red_RothmansДата: Суббота, 14.04.2012, 21:33 | Сообщение # 11
Зарабатывающий
Короче говоря, в 2007 году о очень многих пользователей LJ появились записи о магазине "Утконос". Как там хорошо покупать продукты, какие курьеры хорошие и т.п. Такая "скрытая" реклама не осталась незамеченной и в адрес тех, кто это рекламировал. а так же в адрес самого "Утконоса" посыпались проклятья smile В итоге руководство "Утконоса" стало открещиваться о того, что заказывало рекламу.

GalaДата: Воскресенье, 15.04.2012, 07:21 | Сообщение # 12
Зарабатывающий
Да уж, смешно, наверное, было наблюдать такую "скрфтую" рекламу ))) и уж открещиваться пришлось! Конечно, им все поверили! smile

DelphiДата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:33 | Сообщение # 13
Зарабатывающий
а я блог не создам никогда. по простой причине - все время давить из себя контент, причем так чтобы это понравилось многим. да ну это все)) лучше форумы))

simkasДата: Воскресенье, 15.04.2012, 14:41 | Сообщение # 14
Зарабатывающий
У меня есть блог на blogspot и один на wordpress. Для раскрутки, как мне кажется, blogspot удобнее. Показывается и статистика сразу и привязка к гуглю. Новичку очень просто со всем разобраться.

TeoRetikДата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:45 | Сообщение # 15
Зарабатывающий
Delphi, создавать блог в наше время нужно только для денег, а это поверь не трудно :-) если есть желание конечно. Без него никуда.

Форум » Беседка » Беседка » Создание блога (Ваши советы)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Копирование и публикация материалов с сайта vidi-zarabotka.ru без обратной ссылки на сайт строго запрещена. (146 статья УК РФ) Copyright by                               Дмитрий Богатов © 2017
Бесплатный хостинг uCoz
Счетчик PR-CY.Rank

Яндекс.Метрика